Ежегодный Калужский промышленно-инновационный форум посвятили робототехнике

26 ноября 2019 10:28

В областном центре открылся Калужский промышленно-инновационный форум. Он проходит регулярно с 2003 года. Ежегодно в нем принимают участие более 700 представителей зарубежных и российских промышленных предприятий, разработчиков инновационных технологий, представителей институтов развития и предпринимательских объединений.

В этот раз организаторы сделали акцент на робототехнике. На выставке свои разработки представили почти два десятка предприятий. Они работают в металлургии, автомобилестроении, пищевой промышленности, логистике и других отраслях, вплоть до развлечений. Форум продлится 3 дня и в его рамках запланирован ряд дискуссий и круглых столов. Они будут посвящены новейшим разработкам, перспективам развития бизнеса и технологий. На открытии губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул, что зачастую промышленники посещают подобные площадки за границей и в курсе иностранных разработок. А о том, что происходит буквально под боком, не знают. Поэтому мероприятие в Калуге проводят именно для того, чтобы познакомить местные предприятия друг с другом и позволить им наладить контакты.

«Это не для того, чтобы мы потешили свое самолюбие. У нас даже нет возможности это сделать. А это для того, чтобы вы друг друга нашли, чтобы вы посмотрели, что у кого есть новенькое, что есть друг для друга полезное и применили это взаимно», - отметил глава региона.

 

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.