Губернатор предложил предпринимателям участие в программах бизнес-обучения

22 ноября 2019 12:04

Анатолий Артамонов встретился с представителями предпринимательского сообщества региона в рамках бизнес-завтрака. Это диалог в неформальной обстановке, который позволяет напрямую обсудить актуальные вопросы, которые касаются бизнеса, экономики и политики с первыми лицами региона.

Одной из тем обсуждения деловой встречи стал вопрос об обучении предпринимателей. Нужны учителя, необходимы программы по повышению бизнес-знаний.

«Если кто-то хочет учиться, пожалуйста, мы можем вам такую возможность предоставить, чтобы пройти какое-то обучение. Можем превратить эту подпрограмму в программу, которая будет направлена на то, чтобы повышать грамотность нашего всего предпринимательского сообщества», - обратился к бизнесменам губернатор.

Многие предприятия нуждаются в квалифицированных сотрудниках. Несмотря на появление в образовательных учреждениях региона новых классов и подготовке к новым профессиям, людей все равно нужно больше. Некоторые компании готовы на базе будущего кампуса университета имени Баумана начать обучение по своим направлениям.

Одна из тем встречи – помощь в поддержке бизнеса, который занимается выращиванием ягод. В стране не производят технику по сбору плодов, ее закупка обходится очень дорого. И в тоже время в области пока нет мет, где можно хранить собранный урожай. Поддержать в строительстве морозильника на 5 тысяч тонн попросили на региональном уровне.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.