Делегация региона принимает участие в Московском инвестиционном форуме

20 ноября 2019 18:36

Представители власти, представители крупнейших компаний, ведущие эксперты из 80 стран мира собрались в Москве на форум «Россия зовёт». На встречу с инвесторами приехал президент. Владимир Путин. Глава государства обозначил основные векторы и подчеркнул, что в нашей стране сохраняется позитивная динамика, снижается инфляция, а уровень безработицы достиг самого низкого уровня в современной истории. Интерес инвесторов к нашей стране колоссальный. Бизнес обсуждает, как выстраивать стратегию в новых условиях глобализации. Одно из самых перспективных направлений - вложение в российские национальные проекты. Это мотор для развития экономики страны. Доверие предпринимателей немало говорит о состоянии делового климата страны и надёжности инвестиций.

Владимир Путин: «На сегодня освоение средств составляет 64%. У нас нет цели истратить деньги, нужен результат в улучшении жизни и благосостоянии людей. Нам важно, чтобы эти средства были истрачены эффективно».

В работе форума участвует и делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым. В первый день форума глава региона посетил макроэкономическую панельную дискуссию «От предпосылок к стабильному росту». Речь шла о перспективах экономического роста, традиционных и новых отраслей, о денежно-кредитной и налоговой политике, регулировании банковского сектора и промежуточных итогах реализации федеральной программы повышения производительности. Калужская делегация участвовала и в пленарной сессии «Мосты над волнами деглобализации».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.