Делегация региона примет участие во всероссийской агропромышленной выставке

09 октября 2019 10:08

Делегация Калужской области принимает участие в XXI Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2019». Она проходит в Москве, на территории ВДНХ в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Делегацию калужан возглавили первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. В рамках главного аграрного события страны калужские сельхозтоваропроизводители представили свои достижения и лучшую продукцию. Особое внимание в экспозиции уделили презентации региональных брендов, новым технологиям и цифровизации регионального АПК, а также экспорту продукции.

В частности, в Людиновском районе расположен единственный в регионе тепличный комбинат, где выращивают экологически чистые овощи защищенного грунта. Благодаря компьютерным технологиям весь процесс выращивания овощей можно видеть в режиме онлайн. Была представлена и электронная цифровая платформа «Российский Фермер», предназначенная для автоматизации взаимодействия действующих субъектов МСП и СХК.

В этом году главный тематический вектор экспозиции - устойчивое развитие сельских территорий. В приветственной речи Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сказал: «Со следующего года стартует новая госпрограмма. Мы продолжаем строить жилье, дороги, проводить газ и воду, благоустраивать сельские территории. В общем, стараться сделать все, чтобы на селе жить было бы не менее комфортно, чем в городе. Хотя это требует серьезных затрат и усилий».

В рамках выставки также пройдет Фестиваль национальных культур, призванный познакомить потребителей с лучшей продукцией российских производителей и создать атмосферу яркого праздника. Кроме того, члены калужской делегации примут участие в тематических и отраслевых мероприятиях деловой программы «Золотой осени».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.