Российские торговые представители стали гостями региона

11 июля 2019 16:47

Губернатор Анатолий Артамонов провел встречу с торговыми представителями России в иностранных государствах. Делегация прибыла в нашу область в рамках «Недели торговых представителей», организованной федеральным министерством промышленности и торговли. Проект создан для обсуждения в регионах актуальных вопросов поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности.

Глава региона кратко представил потенциал Калужской области в сфере международной торговли. Так, за последние 3 года экспорт калужских товаров за рубеж вырос в 2 раза. Только за прошедший год это принесло нашему региону 1,5 миллиарда рублей. Главным иностранным партнером региона является Германия. Рост оборотов импорта и экспорта с этой страной связан с развитием автомобилестроения на территории области, подчеркнул Анатолий Артамонов. Хорошими площадками для поиска новых партнеров губернатор назвал международные выставки и экономические форумы. И попросил торговых представителей оказывать предпринимателям поддержку в этом направлении.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Когда приезжают участники этих выставок с нашей стороны, предприниматели, они, конечно, хотели бы получить там максимальную поддержку, вот именно от вас, для того, чтобы меньше иметь хлопот организационного характера. Не так, чтобы сошел с трапа самолета, и дальше не знаешь, куда тебе подаваться».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.