Калужским предприятиям помогут перейти на производство детского питания

17 июня 2019 14:34

Обеспечить всех нуждающихся детей региона качественной молочной продукцией поручил губернатор Анатолий Артамонов. Такое заявление он сделал на заседании кабинета министров.

Поводом для разговора стал отчет о работе профилактической службы региона. Одно из ее структурных подразделений – молочная кухня. Однако она функционирует только в областном центре, а значит, не закрывает потребности родителей и детей, живущих в районах. Губернатор предложил поручить производство такой продукции промышленным предприятиям, как это уже делается в соседнем Брянске. А для этого помочь местным заводам получить необходимые лицензии и сертификаты. Анатолий Артамонов подчеркнул, что независимо от района, все жители области платят налоги и имеют право на равных набор услуг.

«Если мы где-то оказываем детям услугу, то мы ее оказывать должны повсеместно на территории всей области. Но не так, что в Калуге мы получаем, а отъехали до Ферзикова или до Перемышля – и все. Так быть не должно, это несправедливо», - отметил глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.