Льготные кредиты получат начинающие предприниматели

11 июня 2019 11:11

Вопросы повышения доступности финансовых услуг обсудили на заседании Совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.

За последние годы в области произошли значительные изменения в сфере малого и среднего бизнеса, отметили на заседании. Более 44 тысяч субъектов предпринимательства создают четверть валового продукта региона. 27% экономически активного населения ведет свой бизнес в Калужской области. При этом число предпринимателей постоянно растет, а за счет этого увеличиваются налоговые поступления в региональный консолидированный бюджет. По мнению главы региона Анатолия Артамонова, необходимо расширять доступ предпринимателей к льготному финансированию.

«На форуме в Петербурге мы подписали соглашение с Банком России о совместных действиях по повышению доступности финансовых услуг субъектов малого и среднего предпринимательства. На его основе нужно проработать льготные кредитные продукты для начинающих предпринимателей. Для сельского бизнеса, для экспортеров, для других потребителей финансовых услуг», - дал поручение губернатор области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.