В регионе 50 километров обновлённой трассы МЗ «Украина» сдадут до конца года

12 марта 2016 10:06

Губернатор Анатолий Артамонов и глава компании «Автодор» Сергей Кельбах обсудили ход реконструкции федеральной трассы М3 «Украина». Как отметили на рабочем совещании, все работы идут в строгом соответствии с графиком. Уже в этом году планируется ввести в эксплуатацию 50 километров обновленной автодороги. Одновременно продолжится строительство десяти транспортных развязок разных уровней, семи надземных пешеходных переходов, в том числе в Обнинске и Балабанове. Построят и экодук – уникальное сооружение для беспрепятственной миграции животных. Также будет возведен новый и реконструирован уже существующий мост через Угру.

«Мы в этом году запустим строительство 4 пешеходных переходов, что повысит безопасность на дороге и для тех, кто движется по дороге и для тех людей, кто кому необходимо пересекать федеральную трассу», - рассказал председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Мы нашли вариант развязки по Балабаново, она очень сложная была. Сейчас обсудили вопрос северного въезда в Обнинск, обсудили вопрос по Головтеево, то, что людей беспокоило. Я считаю, что дай Бог, чтобы и дальше наше сотрудничество продолжалось», - сказал глава региона Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.