Проекты по развитию Жуковского района представили на стратегической сессии

19 апреля 2019 20:37

Стратегическая сессия прошла в Жуковском районе. Региональные министры, представители администрации и руководители ведомств рассмотрели наиболее важные вопросы, касающиеся жизни района: сельское хозяйство, образование, ликвидацию безработицы. Самые лучшие проекты, после доработки, могут быть приняты на вооружение.

Участники встречи посетили несколько крупных предприятий, которые успешно работают в районе. Особое внимание губернатор Анатолий Артамонов уделил сфере здравоохранения. Он побывал в центральной районной больнице, которая в общей сложности обслуживает около 50 тысяч человек, но летом количество потенциальных пациентов увеличивается в несколько раз. Именно поэтому, отметили на встрече, ЦРБ не вошла в региональную программу объединения районных больниц. Тем не менее, оптимизировать работу врачей веже необходимо.

«Мы должны добиться того, чтобы все наши граждане, которые проживают в области и не только те, которые проживают постоянно, в Жуковском районе таких много, чтобы все одинаково относились к нашей системе здравоохранения. Одинаково положительно», - подчеркнул губернатор Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.