Делегация вьетнамской молочной корпорации посетила Калужскую область

17 апреля 2019 16:55

С прошлого года в регионе идет реализация сельскохозяйственного проекта. Первый камень в фундамент молокоперерабатывающего завода в Боровском районе был заложен 7 сентября 2018 года, ферму в Ульянове планируют открыть к концу 2020 года.

Речь идет о создании в Ульяновском и Хвастовичском районах двух молочных животноводческих комплексов и дальнейшей переработки молока. Молочное стадо на 6 тысяч голов будет поставлять качественный продукт на завод, который начали строить на Боровской площадке ОЭЗ ППТ «Калуга».

В ходе встречи с губернатором региона представитель корпорации госпожа Тхай Хыонг отметила: «Мы полны решимости завершить к концу этого года строительство фермы в Ульяновском районе и завезти коров». По ее словам, к концу 2020 года планируется открыть предприятие.

Анатолий Артамонов предложил инвесторам форсировать реализацию еще одного проекта. «Сегодня ничего не препятствует началу строительства фермы и в Хвастовичском районе, там заготовлено много кормов. Есть реальная возможность построить ферму в более короткие сроки», - отметил глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.