Средняя зарплата жителей Людиновского района повысилась на 11,9%

04 марта 2019 12:39

Глава Людиновского района Даниил Аганичев отчитался о работе муниципалитета за предыдущий год. По итогам 2018, в районе наблюдается рост в экономической сфере. Так, средняя зарплата выросла на 11,9% и составила 23,1 тысячи рублей. При этом снизился уровень безработицы. В настоящее время лишь 0,8% от экономически активного населения не заняты трудовой деятельностью.

Одно из важнейших достижений, по словам главы, это участие муниципалитета в областных проектах. Так по программе «Формирование комфортной городской среды» за отчётный период отремонтировано 10 дворов и 4 общественные территории. В общей сложности потрачено около 25 миллионов рублей.

Проведена работа и по программе «Чистая вода». В рамках проекта на сумму около 3 миллионов рублей отремонтировано несколько участков канализации и наружные сети водоснабжения.

Около 45 миллионов направлено на ремонт дорог в самом Людинове. Большую часть денег выделили из бюджета области. Помимо капитального ремонта, на дорогах города проведён ямочный ремонт в полном объёме.

Однако, по словам главы района, приоритетное направление развития - это социальная сфера. Особое внимание в Людиновском районе уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. В школах работают кадетские классы, активно развивается спортивная и другая внеурочная деятельность школьников. В 2018 году Людиновский дом детского творчества был признан лучшим учреждением дополнительного образования и получил место на Доске почёта в профильном региональном министерстве.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.