Калужская область на последнем месте по количеству желающих легализовать доходы

17 января 2019 10:59

О том, как идет процесс легализации самозанятых граждан в регионе, рассказал губернатор Калужской области в кулуарах Гайдаровского форума в Москве.

То, что в регион пока на последнем месте по количеству граждан, желающих платить налоги в режиме самозанятости, может говорить о том, что в регионе созданы достойные условия для развития малого и среднего бизнеса и большинству граждан нет нужды выходить из тени – они уже платят налоги государству.

Тем не менее, власти Калужской области задумались о том, как еще можно стимулировать предпринимателей легализовать свои доходы от деятельности. Анатолий Артамонов предположил, что это будет микрокредитование под гарантии фонда поддержки малого бизнеса. Дальнейшие схемы поддержки будут разработаны в процессе собеседований с будущими самозанятыми, а вначале руководство региона хочет понять, на какую поддержку рассчитывают предприниматели, что их может укрепить в своем решении.

Напомним, что специальный налоговый режим для самозанятых лиц начал действовать с 1 января 2019 года на территории четырех субъектов РФ: Калужской и Московской областей, Москвы и Республики Татарстан. На данный момент в Калужской области, по словам губернатора, зарегистрировались 200 человек, готовых легализовать свои доходы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.