Проблемы обманутых дольщиков надеются решить в 2019 году

14 января 2019 12:29

Впереди планеты всей - обрабатывающие производства. В этом направлении наш регион на первом месте в ЦФО и в лидерах по стране. Максимальная динамика наблюдалась в производстве железнодорожной техники, автомобилей и автокомпонентов, стройматериалов и автомобильного стекла, компьютеров. В целом валовой продукт вырос на 9% за 5 лет. За 2018 в область вложили 80 миллиардов рублей инвестиций, а это почти равно размеру бюджета региона. Хотя рост в экономике упал по сравнению с прошлым годом, результат все равно успешный, уверен глава региона.

«Нам удалось существенно увеличить доходы нашего консолидированного бюджета на 24,5 % за один год. Это очень важно, с одной стороны, а с другой - расти мы должны каждый год. А вы сами понимаете, одно дело, когда мы растем по чуть-чуть. А если вот так – раз! А в этом году мы тоже хотим хороший показатель, а так не бывает», - отметил Анатолий Артамонов.

Губернатор напомнил, что по всем законам экономика растет и падает циклично, главное, чтобы общее направление шло вверх. В 2018 году в регионе ввели 750 тысяч квадратных метров жилья - это 6-е место в стране. Но Анатолий Артамонов подчеркнул: важно, цитируем, «не перегреть» рынок, чтобы хватило покупателей. Тем не менее план на 2019 ещё больше - 800 тысяч квадратных метров. Также в наступившем году обещают решить проблемы всех обманутых дольщиков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.