Рыбные консервы стали лидерами подорожания за неделю

23 ноября 2018 11:27

За период с 14 по 21 ноября в магазинах федеральных сетей области подорожали два вида бакалеи, рыба, сезонные овощи и фрукты.

Рис подорожал на 1,2%, макаронные изделия – на 3,4%. Мороженая рыба выросла в цене на 1%, а рыбные консервы – на 5,6%. Продолжают расти в цене и сезонные овощи и фрукты: морковь – на 3,4%, яблоки – на 1,2%, виноград – на 2,9%, мандарины – на 3,9%. Уменьшились цены на масло подсолнечное – на 2%, свинину – на 0,9%, хлеб белый– на 1,6%, сметану – на 1,2%.       

Калуга держит минимальные, по сравнению с соседними регионами, цены на свинину, яйца, сахар-песок, печенье, соль. Максимальные – на масло сливочное и молоко питьевое пастеризованное.

На рынке нефтепродуктов оптовая и розничная цена бензина не изменились, однако на одном из дочерних предприятий российской нефтяной компании на 4,8% увеличились розничные цены на дизельное топливо. Калужская область по-прежнему занимает 1 место среди субъектов ЦФО по бензину автомобильному (41,15руб./л) и 1 место по дизельному топливу (42,90 руб./л). 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.