Бюджет региона 2018 года выполнен с профицитом

19 ноября 2018 11:26

О доходах и расходах областной казны за 9 месяцев текущего года отчиталась 19 ноября глава регионального минфина на заседании правительства.

Валентина Авдеева рассказала, что расходы составили около 36,5 миллиардов рублей, доходов оказалось на 5 миллиардов больше. По прогнозам минфина, до конца года доходы увеличатся еще на 10 миллиардов. Более 4 миллиардов из этих средств направят на социальную поддержку граждан. Так, более миллиарда пойдет на оплату услуг ЖКХ для тех, кто имеет право на льготы в этой сфере.  На нее могут рассчитывать более 200 тысяч граждан, то есть, каждый 5-й житель области.

В сферу здравоохранения направят 3,5 миллиарда. Эти средства пойдут на закупку лекарств для тех, у кого есть соответствующие привилегии, а также на поддержку медицинских учреждений. Поддержат и сферу образование - сюда направят 9 миллиардов.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Мы давно не выполняли бюджет с профицитом, а это очень важно. Нам нужно настраиваться на очень напряженную работу в связи с ростом тех задач, которые выпадают нам, и в связи с майским указом президента, и с продолжением работы в условиях предыдущих майских указов».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.