139 калужских предприятий поучаствуют в программе повышения производительности труда

26 сентября 2018 14:55

Транспорт, строительство, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность и торговля. Калужские предприятия, который работают в этих отраслях, станут участниками Федерального проекта повышения производительности труда и поддержки занятости. План его реализации на территории Калужского региона руководители промышленных предприятий области обсудили на координационном совете.

Всего в проекте примут участие 85 субъектов Российской Федерации. В калужском регионе участие в проекте примут 139 предприятий. Задача проекта - повысить производительность труда в промышленной сфере на 5% по России. Реализовать эту цель планируют до 2024 года. Для этого сотрудники будут проходить специально разработанные обучающие программы, направленные на повышение качества труда без приобретения дополнительных профессиональных навыков.  Заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов отметил универсальность этой программы.

«С методологической точки зрения очень интересные подходы. И с использованием IT платформ, и интересные системы подготовки кадров. Причём это не только для чиновников, но и для линейных руководителей производственных предприятий. За государственный счёт им будет предоставлена возможность получить дополнительно образование», - подчеркнул Дмитрий Денисов.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.