Итоги фестиваля "Берега"

Итоги XIII тарусского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Берега»

1. Гран-при фестиваля «Берега» присуждён телерадиокомпании «Мир Белогорья» за работу «Колхоз Горина», автора Игунну Светлана.

2. В номинации «Лучший телевизионный сюжет» присуждены:

Диплом Победителя номинации - ГТРК «Тула» за работу «Остатки былой роскоши», автор Панова Елена;

Диплом Лауреата - ГТРК «Саха» за работу «Оймякон для всех», автор Винокурова Айна;

Диплом Лауреата - ГТРК «Тверь» за работу «Желтиков монастырь», автор Головина Полина.

3. В номинации «Лучший телевизионный репортаж» присуждены:

Диплом Победителя номинации - ГТРК «Курск» за работу «Ордынский град на земле Курской», автор Кожухова Ирина;

Диплом Лауреата - ГТРК «Ямал» за работу «Янгана-Пэ», автор Ковалева Марина;

Диплом Лауреата - ТРК «Ника» за работу «Фестиваль фонариков», автор Завидова Анастасия.

4. В номинации «Лучший телевизионный специальный репортаж» присуждены:

Диплом Победителя номинации - ГТРК «Дальневосточная» за работу «Восточная цитадель», автор Дидух Михаил;

Диплом Лауреата - ГТРК «Мурман» за работу «Среда обитания. Пустыня за Полярным кругом», автор Комлев Илья;

Диплом Лауреата - ГТРК «Белгород» за работу «Действующие паровозы», автор Матушкина Светлана.

5. В номинации «Лучший телевизионный очерк» присуждены:

Диплом Победителя номинации - ГТРК «Регион Тюмень» за работу «Луна украла шкуру нерпы», автор Лабыкин Александр;

Диплом Лауреата - ГТРК «Дон-ТР» за работу «Созвучия», автор Пожидаева Вера;

Диплом Лауреата  – ГТРК «Вятка» за работу «Вятчане герои «Варяга», автор Фоминых Алексей;

Диплом Лауреата  – ГТРК «Псков» за работу «Записки царя», автор Камалов Мурад.

6. В номинации «Лучший телевизионный документальный фильм» присуждены:

Диплом Победителя номинации - Документальному фильму ГТРК «Славия» «Русская колыбель Сергея Рахманинова», автор Осипова Алла;

Диплом Лауреата - ГТРК «Новосибирск» за работу «Львы революции», автор Агамян Елена;

Диплом Лауреата - ГТРК «Саратов» за работу «Сухостав», автор Никитина Таисия;

Диплом Лауреата - ГТРК «Урал» за работу «Байки земли Уральской», автор Ракович Олег;

Диплом Лауреата - ГТРК «Оренбург» за работу «Связанные одной степью», автор Стрельникова Елена;

Диплом Лауреата - ГТРК «Самара» за работу «Самарское знамя», автор Шепелев Виктор.

7. В номинации «Лучшая телевизионная образовательно-просветительская программа» присуждены:

Диплом Победителя номинации - ГТРК «Лотос» за работу «Ворота на Восток» (передача 1), автор Таркова Радмила;

Дипломы Лауреата - ГТРК «Марий Эл» за работы «Пешком по Республике», автор Акилбаев Александр;

     Диплом Лауреата - ГТРК «Кубань» за работу «Экологическая проблема Краснодара», автор Овчинникова Анна.

8. В номинации «Лучшая операторская работа» присуждены:

Диплом Победителя номинации - ТРК «Башкортостан» РБ за работу «Тайны опыления или лето, как маленькая жизнь», автор Ермаков Виталий;

Диплом Лауреата - ГТРК «Калуга» за работу «Масленица 2017 Николо-Ленивец», автор Малев Евгений;

Диплом Лауреата - ГТРК «Санкт-Петербург» за работу «Аномальные явления», авторы Федоров Матвей, Попов Игорь.

9. В номинации «Серия телевизионных работ» присуждены:

Диплом Победителя номинации – ГТРК «Воронеж» за телевизионный цикл работ «Поехали, покажу», автор Зубкова Наталья;

Диплом Лауреата - ГТРК «Карелия» за цикл работ «Карелия. Путеводитель. Калевала», автор Семенова Екатерина;

Диплом Лауреата - ГТРК «Нижний Новгород» за серию работ «52/114. Татары Нижегородской области», автор Клочкова Юлия.

Дипломы специальной номинации присуждены:

ГТРК «Вайнах» за работу «Чеченка», автор Элиза Музуева;

ГТРК «Кабардино-Балкария» за работу «Они служили России», автор Карданов Аслан;

ГТРК «Тыва» за работу «От Белоцарска до Кызыла. Город нашей судьбы», автор Кузнецов Виталий Анатольевич.

Дипломами специальной номинации от Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области награждены:

ГТРК «Калуга» «За лучший проект-исследование об истории развития региональных СМИ», работа «Говорит Калуга!», автор работы Инна Ясюкевич;

Киновидеостудия «Вятка» «За творческий подход в разработке темы сохранения семейных ценностей», работа «Там за горизонтом», автор работы Самсонова Ольга;

ГТРК «Кострома» «За разработку темы историко-культурного наследия», работа «Есть у меня Россия, есть у меня Кострома», автор работы Старикова Ксения.

Дипломами специальной номинации от Министерства культуры и туризма Калужской области награждены:

ГТРК «Чувашия» за работу «Турмаршрут», авторы работы Щерба Екатерина, Вавилкин Виктор;

ГТРК «Хакасия» за работу «Хакасия в годы войны», автор работы Лушников Виктор;

ГТРК «Адыгея» за работу «Сила танца», автор работы Хутыз Светлана;

ГТРК «Дагестан» за работу «История, культура и традиции с. Цугни», автор работы Рамазанова Татьяна.

Дипломами специальной номинации от Администрации Тарусского района награждены:

ГТРК «Орел» за работу «Экопоселение», автор Дьяконова Татьяна;

ГТРК «Брянск» за работу «Памяти Евтушенко», автор работы  Довидович Игорь;

ГТРК «Смоленск» за работу «Гагарин. Начало», автор работы  Артеменко Анастасия.

Большемясов Вакансии Дом отдыха «Серебряный Век» Ростелеком